Top.Mail.Ru
Общество
СЗФО
0

За весну в Вологодской области высадили более 3,5 тыс. га деревьев хвойных пород

ВОЛОГДА, 9 июня, РИА ФедералПресс. Весенний лесовосстановительный сезон завершается в Вологодской области. Выполнено более 90 процентов запланированных работ по производству лесных культур, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

ВОЛОГДА, 9 июня, РИА ФедералПресс. Весенний лесовосстановительный сезон завершается в Вологодской области. Выполнено более 90 процентов запланированных работ по производству лесных культур, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

На территории области за весну посажено и посеяно 3500 гектаров хвойных пород. Проводится и комплекс мероприятий, способствующих естественному лесовосстановлению: специалисты будут ухаживать за маленькими деревьями и минерализировать почву, пока не выпадет снег.

По оценке врио губернатора Олега Кувшинникова, лесовосстановление – одно из приоритетных направлений деятельности для региона. Мероприятия по воспроизводству лесов планируется продолжить в осенний лесокультурный период.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.