Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

Посещение лесных заповедников Крыма снова стало платным

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 июля, РИА ФедералПресс. Госкомитет лесного хозяйства Крыма восстановил плату за посещение природно-лесных объектов полуострова. Ранее Совмин отменил распоряжение, сделавшее посещение заповедников бесплатным.

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 июля, РИА ФедералПресс. Госкомитет лесного хозяйства Крыма восстановил плату за посещение природно-лесных объектов полуострова. Ранее Совмин отменил распоряжение, сделавшее посещение заповедников бесплатным.

Посещение природных заповедников Крыма стало платным с 18 июля, пишет Крыминформ со ссылкой на председателя Госкомитета по лесному и охотничьему хозяйству Республики Крым Ивана Магду. Чиновник уточнил, что поступающие средства идут на природоохранную деятельность и охрану от лесных пожаров.

Стоимость посещения устанавливает и утверждает госкомитет по лесному хозяйству. Стоимость посещения рассчитывается на основании затрат на вывоз мусора, зарплаты сотрудников лесной охраны, страхования, и общехозяйственных затрат. «Все средства идут через кассу, на каждом объекте есть кассовый аппарат, либо выдаются билеты, зарегистрированные в налоговой», – добавил глава госкомитета.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.