Top.Mail.Ru
Общество
Хабаровский край
0

Международный день тигра отметили фотоконкурсом

МОСКВА, 29 июля, РИА ФедералПресс. Россия отмечает международный день тигра, который был учрежден в 2010 году на форуме в Санкт-Петербурге. В этот день центр «Амурский тигр» и Русское географическое общество подвели итоги фотоконкурса «Природа и животные России».

МОСКВА, 29 июля, РИА ФедералПресс. Россия отмечает международный день тигра, который был учрежден в 2010 году на форуме в Санкт-Петербурге. В этот день центр «Амурский тигр» и Русское географическое общество подвели итоги фотоконкурса «Природа и животные России».

Как сообщается на официальном сайте конкурса, победителями стали Андрей Кровлин (номинация «Красоты России») и Ольга Филатова (номинация «Дикие звери»). Самую же большую премию – за фотографию амурского тигра – получила Анна Сидорова с работой «Задумался».

Тем временем Минприроды России в честь праздника опубликовало специальный пресс-релиз. В нем рассказывается о ходе реализации программы по увеличению численности амурских тигров. В частности, в мае этого года пять особей были выпущены в дикую природу. Основными местами обитания тигров должны стать Желундинский и Журавлиный заказники и заповедник Бастак.

«ФедералПресс.Дальний Восток» напоминает, что свой день тигра уже больше десяти лет отмечают во Владивостоке. Праздничные мероприятия пройдут в сентябре.

Фото – Анна Сидорова, официальный сайт конкурса

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.