Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

Власти Севастополя утвердили список охраняемых природных территорий

СЕВАСТОПОЛЬ, 27 мая, РИА ФедералПресс. Постановлением правительства Севастополя утвержден «Перечень особо охраняемых природных территорий регионального значения, расположенных в городе Севастополе», сообщает главное управление природных ресурсов и экологии.

СЕВАСТОПОЛЬ, 27 мая, РИА ФедералПресс. Постановлением правительства Севастополя утвержден «Перечень особо охраняемых природных территорий регионального значения, расположенных в городе Севастополе», сообщает главное управление природных ресурсов и экологии.

В него вошли 12 природных объектов регионального значения: государственные ландшафтные заказники «Мыс Фиолент», «Мыс Айя», «Байдарский», государственный общезоологический заказник «Бухта Казачья», ботанический памятник природы регионального значения «Ушакова Балка».

В перечне охраняемых территорий – гидрологические памятники природы: «Прибрежный аквальный комплекс у мыса Лукулл», «Прибрежный аквальный комплекс у мыса Сарыч», «Прибрежный аквальный комплекс у мыса Фиолент», «Прибрежный аквальный комплекс у Херсонеса Таврического».

Под защитой государства: памятник природы регионального значения – заповедное урочище «Скалы Ласпи» и природный ландшафтный парк регионального значения «Максимова дача».

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Крым», строительная фирма, принадлежащая бывшему министру обороны Украины Павлу Лебедеву, планирует возвести на скалистом берегу мыса Фиолент сквер и видовую набережную.

12 мая губернатор Севастополя Сергей Меняйло заявил, что застройку мыса Фиолент обсудят в правительстве и на общественных слушаниях. Тогда же он дал поручение обсудить на заседании вопрос об охранных зонах на мысе Фиолент и их границах.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.