Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

«Нужно заронить искру сомнения». В Екатеринбурге прошел антимеховой марш

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 октября, РИА ФедералПресс. В Екатеринбурге сегодня состоялся антимеховой марш, ставший частью всероссийской акции «Животные – не одежда». Несколько десятков зоозащитников прошли от Привокзальной площади до Плотинки, передает корреспондент «ФедералПресс».

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 октября, РИА ФедералПресс. В Екатеринбурге сегодня состоялся антимеховой марш, ставший частью всероссийской акции «Животные – не одежда». Несколько десятков зоозащитников прошли от Привокзальной площади до Плотинки, передает корреспондент «ФедералПресс».

Как сообщил нашему агентству один из представителей екатеринбургских экологов, сначала рассматривалось несколько оригинальных идей, включая выступление специально созданного ансамбля, однако в итоге было решено ограничиться речевками, плакатами и раздачей листовок. Среди лозунгов были: «Соболь, белка, бурундук – не одежда нам, а друг», «Любишь кошек и собак, а в мехах стоишь, дурак» и тому подобные.

Марш прошел без происшествий, а попытка промоутера одного из меховых магазинов на Свердлова высмеять кожаную обувь протестующих успеха не имела. Завершилась акция пикетом на Плотинке, во время которого ее участники вновь скандировали речевки.

«Я рада, что акция состоялась, мы надеемся воздействовать на умы людей. Нужно заронить искру сомнения в правильности того, что они делают», - сообщила корреспонденту «ФедералПресс» активистка екатеринбургского экологического движения Анна.

«ФедералПресс» напоминает, что аналогичная акция проходит и в Ставрополе. Впрочем, там противники меховой одежды ограничились только небольшим пикетом на площади.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.