Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Дзержинск вошел в топ самых загрязненных городов планеты

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 5 ноября, РИА ФедералПресс. Опубликован доклад неправительственной организации Швейцарский Зеленый Крест, в котором приведён самых загрязненных мест Земли. Как и в предыдущем, вышедшем в 2006-2007 годах, докладе, в перечне наиболее «грязных» городов упомянуты два российских города - Дзержинск (Нижегородская область) и Норильск (Красноярский край) которые вошли в первую десятку «антирейтинга».

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 5 ноября, РИА ФедералПресс. Опубликован доклад неправительственной организации Швейцарский Зеленый Крест, в котором приведён самых загрязненных мест Земли. Как и в предыдущем, вышедшем в 2006-2007 годах, докладе, в перечне наиболее «грязных» городов упомянуты два российских города - Дзержинск (Нижегородская область) и Норильск (Красноярский край) которые вошли в первую десятку «антирейтинга».

По сообщениям СМИ, в докладе указывается, что Дзержинск (6 место в рейтинге) попал в список из-за масштабных захоронений химических соединений зарина, свинца, фенолов и токсичных отходов, а Норильск (7 место) - из-за наличия крупнейших в мире заводов по производству тяжелых металлов, которые не уменьшают количество вредных для экологии выбросов. Отмечается, что при этом в сравнении с 80-ми годами в Дзержинске ситуация улучшилась, в Норильске же изменений в эту сторону не происходит.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.