Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

За время экосубботника «Зеленая Россия» в Нижегородской области собрали три тысячи кубов мусора

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 2 сентября, РИА ФедералПресс. В Нижнем Новгороде подвели итоги экологического субботника «Зеленая Россия». Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 2 сентября, РИА ФедералПресс. В Нижнем Новгороде подвели итоги экологического субботника «Зеленая Россия». Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области.

По информации министерства экологии и природных ресурсов региона, субботники «Зеленая Россия» прошли в 33 районах Нижегородской области.  

В частности, министерством экологии и природных ресурсов был организован субботник на территории памятника природы регионального значения Мещерское озеро. Участие в субботнике приняли сотрудники министерства, члены комитета областного законодательного собрания по экологии и природопользованию, представители Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по ПФО. В результате собрали свыше ста мешков с мусором.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», в 2009 году Валерий Шанцев подписал областную целевую программу «Развитие системы обращения с отходами». В настоящее время реализовано два проекта по строительству межмуниципальных комплексов утилизации ТБО. 

Крупнейшим инвестиционным проектом является комплекс утилизации отходов для обслуживания Нижнего Новгорода, Дзержинска и Володарского района. Также введен в эксплуатацию Городецкий мусоросортировочный комплекс с межмуниципальным полигоном ТБО, который обслуживает семь районовобласти. Еще 7 проектов межмуниципальных комплексов утилизации ТБО находятся на разных стадиях реализации. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.