Top.Mail.Ru
Общество
Республика Дагестан
0

Роспотребнадзор закрыл четыре асфальтобетонных завода в Дагестане

ХАСАВЮРТ, 23 сентября, РИА ФедералПресс. Роспотребнадзор Республики Дагестан через суд остановил деятельность четырех асфальтобетонных заводов, сообщается на сайте управления Роспотребнадзора по региону.

ХАСАВЮРТ, 23 сентября, РИА ФедералПресс. Роспотребнадзор Республики Дагестан через суд остановил деятельность четырех асфальтобетонных заводов, сообщается на сайте управления Роспотребнадзора по региону.

Жители Хасавюрта обратились с жалобами на неудовлетворительные условия проживания. Вблизи жилой зоны расположено четыре асфальтобетонных завода, деятельность которых и стала поводом для жалоб. В ходе расследования были выявлены нарушения норм СанПиНа.

Трем заводам были выписаны штрафы в размере 10 тысяч рублей, а четвертому – 20 тысяч. Решением суда работа МУП ОКС Хасавюрта была приостановлена с 14 августа на десять суток, а ООО «Абукъ» – с 28 августа на 30 суток. Дела еще двух заводов находятся на рассмотрении в суде. Руководство предприятий получило предписания и должно теперь устранить административные правонарушения в течение трех месяцев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.