Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Смог окутал столицу. Эксперты проверили НПЗ

МОСКВА, 10 ноября, РИА ФедералПресс. С утра столичные экологи зафиксировали на юго-востоке и востоке Москвы превышающее норму содержание сероводорода. В связи с этим эксперты мониторинговой группы провели проверку Московского нефтеперерабатывающего завода.

МОСКВА, 10 ноября, РИА ФедералПресс. С утра столичные экологи зафиксировали на юго-востоке и востоке Москвы превышающее норму содержание сероводорода. В связи с этим эксперты мониторинговой группы провели проверку Московского нефтеперерабатывающего завода.

Они оценили состояние фильтров и надлежащее течение техологического цикла, но пока выявить причину неприятного запаха не удалось, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на собственный источник.

Также не зафиксировано никаких техногенных аварий, способствующих превышению допустимых показателей серы и сероводорода в воздухе.
Между тем, в московском районе Кожухово содержание ядовитого вещества стирола превысило норму почти в два с половиной раза, а концентрация формальдегида выше допустимой отметки в полтора раза, говорится в сообщении на официальном сайте Мосэкомониторинга.

Запах сероводорода ощущается и в здании Государственной думы на нескольких этажах. Подтверждают многочисленные жалобы москвичей и в российском отделении «Greenpeace».


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.