Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

В Омске высадят самый крупный геоглиф в России

ОМСК, 13 апреля, РИА ФедералПресс. В рамках Всероссийской акции «Лес Победы», приуроченной к юбилею победы в Великой Отечественной войне, в Омске высадят геоглиф, который станет самым крупным древесным узором, созданным в России.

ОМСК, 13 апреля, РИА ФедералПресс. В рамках Всероссийской акции «Лес Победы», приуроченной к юбилею победы в Великой Отечественной войне, в Омске высадят геоглиф, который станет самым крупным древесным узором, созданным в России.

В преддверии празднования юбилея Победы в Великой Отечественной войне в Омске высадят первый геоглиф. При этом он может стать самым крупным, из числа древесных геоглифов, созданных в нашей стране в советское время. Так для создания надписи «70 лет Победы» потребуется около 35 тысяч штук сеянцев сосны и 50 гектаров земли. В итоге размер каждой буквы составит 100 на 85 метров.

Организатором акции выступило Главное управление лесного хозяйства Омской области. По словам специалистов ведомства, надпись будет видна из иллюминаторов самолетов, вылетающих из аэропорта «Омск – Центральный», а также с космического спутника. Работники лесного хозяйства начнут подготовку участка, как только сойдет весь снег.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.