Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

В Перми появятся новые особо охраняемые природные территории

ПЕРМЬ, 1 февраля, РИА ФедералПресс. В Перми планируется создание четырех новых особо охраняемых природных территорий: «Долина реки Рассохи», «Сарматский смешанный лес», «Бродовские лесные культуры» и «Глушихинский ельник», сообщает пресс-служба городской администрации.

ПЕРМЬ, 1 февраля, РИА ФедералПресс. В Перми планируется создание четырех новых особо охраняемых природных территорий: «Долина реки Рассохи», «Сарматский смешанный лес», «Бродовские лесные культуры» и «Глушихинский ельник», сообщает пресс-служба городской администрации.

На сегодняшний день в Перми существует двенадцать особо охраняемых природных территорий местного и две – регионального значения. Самая молодая из них, «Андроновский лес», была организована в прошлом году. Всего же в Пермском крае насчитывается 283 зоны регионального и 145 местного значения. Среди них представлены природные заказники (20 штук), памятники природы (114), историко-природные комплексы и объекты (5), природные резерваты (46) и охраняемые ландшафты (97).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.