Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Басаргин: за чистотой территорий должны следить главы муниципалитетов

ПЕРМЬ, 8 апреля, РИА ФедералПресс. Губернатор Пермского края Виктор Басаргин провел заседание Совета глав муниципальных районов и городских округов, на котором поднял вопрос содержания городов в чистоте и порядке.

ПЕРМЬ, 8 апреля, РИА ФедералПресс. Губернатор Пермского края Виктор Басаргин провел заседание Совета глав муниципальных районов и городских округов, на котором поднял вопрос содержания городов в чистоте и порядке.

«За чистотой своих территорий должны следить главы муниципальных образований. Это наша повседневная текущая деятельность, в чистоте и порядке мы должны содержать территории постоянно. Определенные обязательства по наведению порядка на прилегающих территориях есть у собственников и арендаторов зданий, помещений, магазинов. Подключайте представителей бизнеса – это ваша ответственность. В конце концов, состояние районов и городов – это система воспитания нашего подрастающего поколения. Мы должны показать хороший пример нашим детям!» – отметил губернатор.

О том, что делается в сфере благоустройства, доложил глава Чусового Сергей Белов: «Мы работаем по следующим направлениям: текущее содержание и ремонт автомобильных дорог, в том числе транзитных, организация работы сетей наружного освещения, а также ликвидация свалок, организация субботников и озеленение территории».

Глава региона подчеркнул, что данная работа должна носить не сезонный, а системный характер.



Фото: gubernator59.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.