Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Крупное предприятие Роснефти заподозрили в нарушении природоохранного законодательства

МОСКВА, 18 сентября, РИА ФедералПресс. Крупнейшее перерабатывающее предприятие «Роснефти» ‒ «Рязанскую нефтеперерабатывающую компанию» ‒ проверят на предмет соблюдения природоохранного законодательства.

МОСКВА, 18 сентября, РИА ФедералПресс. Крупнейшее перерабатывающее предприятие «Роснефти» ‒ «Рязанскую нефтеперерабатывающую компанию» ‒ проверят на предмет соблюдения природоохранного законодательства.

Соответствующее поручение главе Росприроднадзора Владимиру Кириллову дал заместитель министра природных ресурсов Ринат Гизатулин, сообщает «Интерфакс».

Рязанский НПЗ, по данным Минприроды, осуществляет масштабное захоронение биошламов биологических очистных сооружений без их надлежащего обезвреживания. Отходы могут поступать на городские свалки в Серпухове, Чехове и в адрес ООО «Эко-Пронск» на территории Рязанской области.

«Учитывая, что отходы могут содержать опасные химические вещества и соединения, захоронение отходов высоких классов опасности на объектах, не предназначенных для проведения таких работ, может создать опасность причинения вреда окружающей среде», ‒ отметил Гизатулин.

Отметим, что «Рязанская нефтеперерабатывающая компания» входит в число НПЗ, обеспечивающих топливом Центральную Россию. Объем переработки предприятия составляет порядка 17 миллионов тонн.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.