Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Выксунский депутат задержал машину ВМЗ во время несанкционированного сброса отходов

ВЫКСА, 19 ноября, РИА ФедералПресс. Депутат совета городского округа Выкса Алексей Калинин сообщил на своей странице в соцсети, что задержал машину с отходами Выксунского металлургического завода (входит в ЗАО «ОМК») во время их сброса вне полигона.

ВЫКСА, 19 ноября, РИА ФедералПресс. Депутат совета городского округа Выкса Алексей Калинин сообщил на своей странице в соцсети, что задержал машину с отходами Выксунского металлургического завода (входит в ЗАО «ОМК») во время их сброса вне полигона.

«В г.Выкса, Нижегородской области 19 ноября в 10 часов 35 минут, мною была задержана машина «ВМЗ – Комфорт» выгружающая промышленные отходы 4 класса опасности (окалина с АПК) с трубного - 4, вне полигона, рядом с п. Бл. Песочное. Водитель пытался скрыться, удирая до асфальтированной дороги р.п.Шиморское - р.п.Блежне - Песочное с открытым кузовом, пришлось догонять и останавливать. На место оперативно прибыла полиция и экологи. Факт незаконного свала отходов зафиксирован», - пишет депутат. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.