Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Росприроднадзор заинтересовался работой нижегородского «Трансинфо»

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 3 марта, РИА ФедералПресс. В отношении ООО «Трансинфо» проводится административное расследование, сообщает пресс-служба департамента Росприроднадзора по ПФО.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 3 марта, РИА ФедералПресс.  В отношении ООО «Трансинфо» проводится административное расследование, сообщает пресс-служба департамента Росприроднадзора по ПФО.

Основанием для возбуждения дела стало несоответствие отчетных документов о перемещении опасных промышленных отходов, представленных «ТрансИнфо» и его контрагентами.

Проверка установила, что с 2013 по 2014 гг компания незаконно приобретала в собственность отходы 1-4 класса опасности. Только в 2014 году контрагенты передали «Трансинфо» более 8 тыс тонн промышленных отходов. При этом фирма уклонялось от уплаты обязательных платежей за негативное воздействие на окружающую среду. 

В результате бюджетная система не дополучила более 15 млн. руб. Сумма платежей внесенных ООО «Трансинфо» за отчетный период в бюджет составила 347 тыс. рублей.  

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», в ПФО выявлено более 18 тыс. мест несанкционированного размещения ТБО общей площадью порядка 6 тыс. га. Более половины выявленных свалок приходится на 5 субъектов округа: Ульяновская обл. (2 726), Республика Башкортостан (2 719), Нижегородская обл. (2 647), Пермский край (2 273) и Чувашская Республика (2 236). При этом 61% мест несанкционированного размещения ТБО - земли населенных пунктов.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.