Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Еще два полигона ТБО откроют в Нижегородской области

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 11 января, РИА ФедералПресс. В Сергачском и Уренском районах Нижегородской области откроются новые полигоны утилизации бытовых отходов, сообщается на сайте госзакупок.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 11  января, РИА ФедералПресс. В Сергачском и Уренском районах Нижегородской области откроются новые полигоны утилизации бытовых отходов, сообщается на сайте госзакупок.

Реализация данных проектов запланирована в соответствии с государственной программой «Охрана окружающей среды Нижегородской области» (утверждена постановлением правительства Нижегородской области от 30.04.2014 № 306) и общей региональной схемой расположения межмуниципальных объектов размещения отходов (утверждена постановлением правительства Нижегородской области от 30.08.2012 № 584). Заказчиком выступает региональное министерство экологии.

Согласно информации, земельный участок в Сергачском районе, отведенный под полигон площадью 21,51 га  расположен в границах автодороги Сергач-Пильна, полевой дороги на д.Поварня, Родионовку, Крутовражку.

Под строительство полигона в Уренском муниципальном районе выделено два земельных участка общей площадью 20 га в 500 метров на северо-восток от д. Шишкино.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Выксунский металлургический завод приступил к реализации инвестпроекта про строительству второй карты полигона промышленных и ТБО-отходов.

Реконструкция полигона твердых бытовых отходов Выксунского металлургического завода, предполагающая строительство второй карты, обусловлена тем, что первая карта общей площадью 38,4 тысяч кв. м исчерпала ресурсы.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.