Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Ликвидировать «Белое море» и «Черную дыру» будет «Газэнергострой»

ДЗЕРЖИНСК, 5 мая, РИА ФедералПресс. ООО «Газэнергострой» стало единственным подрядчиком по ликвидации объектов накопленного экологического ущерба в Дзержинске, сообщается на официальном интернет-портале правовой информации.

ДЗЕРЖИНСК, 5 мая, РИА ФедералПресс. ООО «Газэнергострой» стало единственным подрядчиком по ликвидации объектов накопленного экологического ущерба в Дзержинске, сообщается на официальном интернет-портале правовой информации.

Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. «Определить ООО «Газэнергострой – Экологические технологии» единственным подрядчиком (исполнителем) закупаемых правительством Нижегородской области работ по ликвидации объектов накопленного экологического ущерба не территории региона (свалка промышленных отходов «Черная дыра», шламонакопитель «Белое море», полигон твердых бытовых отходов «Игумново»)», – говорится в тексте документа.

«ФедералПресс» напоминает, что экс-руководитель организации-ликвидатора свалки промотходов «Черная дыра» заплатит 18 миллионов. В мае прошлого года приговором Дзержинского городского суда руководитель общества с ограниченной ответственностью признан виновным в мошенничестве. Организация не исполнила муниципальный контракт на разработку исходных данных для проектирования работ по ликвидации несанкционированного шламонакопителя жидких и пастообразных отходов «Черная дыра» в городе Дзержинске. 

При этом прокурор указал, что ответственность будет нести руководитель организации.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.