Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

В модернизацию усть-лабинского молочного комбината вложат 767 миллионов

Вчера, 21 февраля, состоялась встреча министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края {Эдуарда Кутыгина} с руководством ООО «Традиция» {Газизой Бейсековой}. Компания осуществляет в Усть-Лабинске инвестиционный проект по реконструкции молочного комбината. Объем инвестиций - 767 млн рублей, сообщили «ФедералПресс.Юг» в пресс-службе регионального Минсельхоза.

Вчера, 21 февраля, состоялась встреча министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Эдуарда Кутыгина с руководством ООО «Традиция» Газизой Бейсековой. Компания осуществляет в Усть-Лабинске инвестиционный проект по реконструкции молочного комбината. Объем инвестиций - 767 млн рублей, сообщили «ФедералПресс.Юг» в пресс-службе регионального Минсельхоза.

Реализация проекта начата в 2010 году на производственных мощностях бывшего молочного комбината ОАО «Надежда». Проведена полная реконструкция его производственных помещений, инженерных коммуникаций, приобретено и установлено оборудование.

Для обеспечения растущего предприятия качественным сырьем Эдуард Кутыгин предложил развивать собственное производство молока, как это делает, например, компания «Вимм-Билль-Данн». Шестую часть молока этому предприятию поставляют собственные молочные фермы.

«Сейчас идут переговоры о том чтобы компенсировать часть затрат на производство товарного молока. И это тоже будет способствовать развитию молочного скотоводства на современной основе и позволит обеспечить переработку качественным сырьем», - пояснил министр.

На молочном комбинате используются современные технологии ультравысокочастотной обработки молочного сырья, создается собственная сеть дистрибуции с филиалами по всей России. Такие филиалы уже открыты в Краснодаре, в Ростове-на-Дону, в Новосибирске и Омске. Подготовлен бизнес-план, приобретено необходимое оборудование для выпуска творога и творожных изделий. Часть оборудования уже установлена. Реализация этих планов позволит в ближайшей перспективе увеличить объемы переработки молока и расширить ассортимент готовой продукции, организовать 170 новых рабочих мест.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.