Top.Mail.Ru
Экономика
ЮФО
0

Россельхознадзор: заражена треть вывозимого через Кубань зерна

КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ, 11 мая, РИА ФедералПресс. При проведении лабораторных исследований экспортных зернопродуктов, выявлено почти 21,7 тысяч тонн нестандартного зерна, сообщили в пресс-службе краевого управления ведомства.

КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ, 11 мая, РИА ФедералПресс. При проведении лабораторных исследований экспортных зернопродуктов, выявлено почти 21,7 тысяч тонн нестандартного зерна, сообщили в пресс-службе краевого управления ведомства.

С начала  текущего года выявлено уже 264,7 тысяч тонн зараженного  экспортного зерна или  31 %  от общего объема экспорта. Примерно такие же показатели наблюдались и в 2012 году - объемы поставок зараженного, а, значит, потенциально опасного зерна,  к сожалению, не снижаются.

Все выявленное нестандартное зерно (пшеница, ячмень и кукуруза) не соответствовало по показателю «зараженность вредителями хлебных запасов», но было разрешено к вывозу с территории России только после уничтожения возбудителей болезней в трюмах морских судов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.