Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Белоруссия запретила ввоз мяса птицы из Нижегородской области

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 21 октября, РИА ФедералПресс. Белоруссия вводит временный запрет на ввоз птицы и продукции птицеводства из Нижегородской области из-за болезни Ньюкасла.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 21 октября, РИА ФедералПресс. Белоруссия вводит временный запрет на ввоз птицы и продукции птицеводства из Нижегородской области из-за болезни Ньюкасла.

По сообщениям СМИ, такое решение принято в департаменте ветеринарного и продовольственного надзора белорусского министерства сельского хозяйства и продовольствия.

На днях Россельхознадзор проинформировал белорусскую сторону о том, что в окрестностях сел Ананье и Соловьево Княгининского района Нижегородской области в пробах биологического материала диких голубей выявлен геном вируса болезни Ньюкасла. Временные ограничения на ввоз касаются живой птицы, инкубационного яйца, пуха и пера, мяса птицы и всех видов птицеводческой продукции, кормов и кормовых добавок из птицы.

Болезнь Ньюкасла - острое инфекционное вирусное заболевание птиц, главным образом, куриных, характеризующееся пневмонией, энцефалитом и множественными точечными геморрагическими поражениями внутренних органов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.