Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Ткачев ознакомился с работой кореновских аграриев

КОРЕНОВСКИЙ РАЙОН, 17 июля, РИА ФедералПресс. Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев совершил рабочую поездку в Кореновский район. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

КОРЕНОВСКИЙ РАЙОН, 17 июля, РИА ФедералПресс. Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев совершил рабочую поездку в Кореновский район. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Визит главы региона был посвящен главным образом уборочной кампании. Александр Ткачев облетел на вертолете поля, а затем посетил ряд хозяйств. В частности, губернатор пообщался с работниками ФГУП «Кореновское». Урожайность на полях хозяйства достигает 63 центнеров с гектара. Сегодня здесь завершается уборка зерновых. Параллельно предприятие развивает животноводство и перерабатывающую промышленность, что по-мнению главы региона очень важно. Создание полного цикла производства снижает риски и увеличивает прибыль.

Кореновский район является одним из лидеров уборочной кампании. При этом в районе показана самая высокая урожайность, до 70 центнеров с гектара. При этом зерно отличается высоким качеством, преобладает зерно четвертого класса.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.