Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

Глава кабмина распорядился создать центр агрохимической службы «Крымский»

МОСКВА, 29 июля, РИА ФедералПресс. Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение о создании федерального государственного бюджетного учреждения Центр агрохимической службы «Крымский». Документ опубликован на сайте правительства РФ.

МОСКВА, 29 июля, РИА ФедералПресс. Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение о создании федерального государственного бюджетного учреждения Центр агрохимической службы «Крымский». Документ опубликован на сайте правительства РФ.

Создание Центра агрохимической службы «Крымский» позволит осуществлять на территории Крымского федерального округа государственный мониторинг плодородия земель сельскохозяйственного назначения.

«Информация, получаемая при государственном учете состояния плодородия сельхозземель является основой для ведения Минсельхозом России реестра в области плодородия почв, а также для расчета показателя почвенного плодородия при определении размера субсидии из федерального бюджета на оказание несвязанной поддержки сельхозтоваропроизводителям в области растениеводства», – говорится в справке к распоряжению.

Министерству сельского хозяйства России поручено осуществлять функции и полномочия учреждения.



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.