Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Крым
0

Крымский премьер: на полуострове будет обеспечен свободный сбыт товаров местных производителей

КРЫМ, 31 июля, РИА ФедералПресс. На сегодняшний день на территории Крыма подготовлены места для свободной реализации продукции местных товаропроизводителей во всех спальных районах крупных городов, а также на рынках полуострова. Об этом в прямом эфире программы «От первого лица» на телеканале «Крым» вечером 30 июля сообщил и. о. главы республики – председатель Совета министров Крыма Сергей Аксенов.

КРЫМ, 31 июля, РИА ФедералПресс. На сегодняшний день на территории Крыма подготовлены места для свободной реализации продукции местных товаропроизводителей во всех спальных районах крупных городов, а также на рынках полуострова. Об этом в прямом эфире программы «От первого лица» на телеканале «Крым» вечером 30 июля сообщил и. о. главы республики – председатель Совета министров Крыма Сергей Аксенов.

Как передает корреспондент «ФедералПресс.Крым», Сергей Аксенов поручил организовать ярмарки и свободную продажу на рынках полуострова местных овощей, фруктов и мясомолочной продукции прямо с транспортных средств. «Они смогут сбывать крымскую продукцию прямо с транспортных средств, но при этом соблюдая необходимые санэпидемиологические нормы. Мы заинтересованы в том, чтобы все крымские оптово-розничные производители получили прямой доступ без посредников к возможности реализовать свою продукцию. Это поможет повлиять на образование цен в Крыму», – отметил Аксенов.

Крымский премьер подчеркнул, что ярмарки будут проходить на протяжении всего сезона фруктов и овощей. И уже в ближайшие выходные такая торговля будет осуществляться во всех городах и районах полуострова. При этом с местных товаропроизводителей не будет взиматься арендная плата за предоставленные места.


Анна Ветвицкая


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.