Top.Mail.Ru
Экономика
Московская область
0

Глава Минсельхоза: стране удалось вырастить не менее 100 миллионов тонн зерна

МОСКВА, 22 августа, РИА ФедералПресс. Урожай зерновых в России в текущем году составит почти 100 миллионов тонн. Об этом сообщил глава Минсельхоза Николай Федоров, беседуя с премьер-министром Дмитрием Медведевым.

МОСКВА, 22 августа, РИА ФедералПресс. Урожай зерновых в России в текущем году составит почти 100 миллионов тонн. Об этом сообщил глава Минсельхоза Николай Федоров, беседуя с премьер-министром Дмитрием Медведевым.

Официальный прогноз сельскохозяйственного министерства по урожаю зерна составляет 97 миллионов тонн против 92,4 миллиона тонн в прошлом году, приводит РИА Новости слова Николая Федорова.

Глава правительства, ознакомившись в пятницу с ходом уборки урожая в Курской области, отметил, что аграриям в текущем году удалось добиться хороших результатов: «Мы рассчитываем на этот урожай. Важно его еще сохранить. Но в принципе это хорошее достижение».

Премьер также отметил, что Россия может увеличить экспорт зерна до 25 миллионов тонн: «Ход уборочной кампании подтверждает, что мы можем обеспечить в полной мере свои потребности по зерну, создать запасы и увеличить даже экспорт».

Ранее «ФедералПресс» писал, что Николай Федоров оценил размеры необходимой поддержки АПК в сотни миллиардов рублей, усомнившись, что обещанной вице-премьером правительства Аркадием Дворковичем господдержки на программу импортозамещения продовольствия будет достаточно: «Эта цифра имеет под собой основания. Мы доказываем, что нужно несколько выше».


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.