Top.Mail.Ru
Экономика
Уральский ФО
0

Аграриям Зауралья выделят семь миллионов на возмещение затрат по лизингу

КУРГАН, 10 ноября, РИА ФедералПресс. Семь миллионов рублей будет выделено сельхозтоваропроизводителям Зауралья на возмещение затрат по лизингу. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Зауралья.

КУРГАН, 10 ноября, РИА ФедералПресс. Семь миллионов рублей будет выделено сельхозтоваропроизводителям Зауралья на возмещение затрат по лизингу. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Зауралья.

Соответствующее заявление сделал директор Департамента экономического развития, торговли и труда Курганской области Игорь Ксенофонтов во время встречи за «круглым столом» с предпринимателями и выпускниками Президентской программы управленческих кадров. Выделение средств сельхозтоваропроизводителям, по оценке Игоря Ксенофонтова, необходимо в условиях чрезвычайной ситуации, которая сложилась в этом году в сельском хозяйстве региона.

«У нас осталось 7 млн рублей по возмещению затрат по лизингу. Мною было принято решение все деньги распределить на поддержку сельхозтоваропроизводителей – это компенсация затрат по первоначальному взносу тем, кто уже купил уборочную технику, комбайны», – отметил Игорь Ксенофонтов.

Как отметил Игорь Ксенофонтов, органы государственной власти готовы к открытому и конструктивному диалогу с бизнесом. Нередко эффективному сотрудничеству мешают административные барьеры, тем не менее, в Зауралье большой опыт взаимодействия с малым и средним бизнесом. В частности, Курганская область в первой шестерке регионов России по оказанию поддержки молодым предпринимателям.

«ФедералПресс» напоминает, что в данный момент в регионе разрабатывают крупные инвестиционные проекты, которые потребуют серьезных бизнес-вложений. Среди них – строительство транспортно-логистического центра на границе с Казахстаном, организация международного пункта пропуска в аэропорту Кургана, создание учебно-тренировочного центра по подготовке пилотов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.