Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

Россельхознадзор просит Белоруссию прекратить транзит товаров через территорию РФ

МОСКВА, 24 ноября, РИА ФедералПресс. Россельхознадзор попросил Белоруссию отменить разрешения на транзи товаров для Казахстана и третьих стран, если маршрут следования проходит через территорию России, сообщается на официальном сайте ведомства.

МОСКВА, 24 ноября, РИА ФедералПресс. Россельхознадзор попросил Белоруссию отменить разрешения на транзит товаров для Казахстана и третьих стран, если маршрут следования проходит через территорию России, сообщается на официальном сайте ведомства.

В Россельхознадзоре пояснили, что с 30 ноября транзит подконтрольной ветеринарной службе продукции через территорию России в Казахстан и третьи страны разрешается только через пункты пропуска на российском участке границы Таможенного союза.  

Ведомство выявило канал крупной контрабандной поставки мяса с использованием поддельных или фальсифицированных сертификатов.

«Помимо того, что такая продукция ввозится в обход ограничений, наложенных постановлением правительства о введении ответных экономических мер, она представляет серьезную опасность для потребителей, поскольку являясь продукцией неизвестного происхождения», – пояснили в ведомстве.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», из-за претензий к качеству продукции Россельхознадзор принял решение ввести запрет на поставки мяса производства девяти предприятий Белоруссии.  

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.