Top.Mail.Ru
Экономика
Крым
0

В Крыму с подачи Медведева появится НИИ рыбного хозяйства

КЕРЧЬ, 26 ноября, РИА ФедералПресс. Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение «О создании Южного научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии». Он появится в Керчи на базе существующего регионального института, следует из документа, опубликованного на сайте правительства.

КЕРЧЬ, 26 ноября, РИА ФедералПресс. Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение «О создании Южного научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии». Он появится в Керчи на базе существующего регионального института, следует из документа, опубликованного на сайте правительства.

Планируется, что учреждение будет заниматься комплексным изучением водных биологических ресурсов и среды их обитания, в том числе будет проводить их государственный мониторинг, осуществлять поиск новых районов добычи водных биоресурсов, определять общие допустимые уловы водных биоресурсов, оценивать запасы видов водных биоресурсов, общие допустимые уловы которых не устанавливаются, разрабатывать меры по сохранению водных биоресурсов и среды их обитания во внутренних водах, территориальном море, на континентальном шельфе и в исключительной экономической зоне России, а также в районах действия международных договоров Российской Федерации в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов, а также развивать аквакультуру.

Согласно распоряжению, Росрыболовство будет осуществлять функции и полномочия учредителя учреждения, совместно с Росимуществом обеспечивать осуществление мероприятий, связанных с созданием учреждения.

«Финансовое обеспечение расходных обязательств Российской Федерации, связанных с реализацией настоящего распоряжения, осуществить в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных Росрыболовству на осуществление деятельности в установленной сфере», ‒ отмечается в документе.

Как писал «ФедералПресс» ранее, 12 ноября стало известно, что правительство Севастополя при поддержке федерального центра в 2015 году планирует выделить 378 млн рублей для развития рыбохозяйственного комплекса в рамках государственной программы «Развитие рыбохозяйственного комплекса Севастополя на 2015-2020 годы».

«Главная цель этой программы – обеспечить импортозамещение и поддержать развитие рыболовства и рыбоводства в нашем регионе. В рамках данной программы предусматривается получение субсидий на финансирование мероприятий по организации ферм по разведению рыб и моллюсков», – пояснила начальник управления агропромышленного комплекса Наталья Косенко, передает корреспондент «ФедералПресс.Крым».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.