Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

Кабмин выделил 92 миллиарда на поддержку сельского хозяйства

МОСКВА, 4 декабря, РИА ФедералПресс. Российское правительство распределило более 92 миллиардов рублей в качестве субсидий на поддержку сельского хозяйства страны. Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном сайте кабмина.

МОСКВА, 4 декабря, РИА ФедералПресс. Российское правительство распределило более 92 миллиардов рублей в качестве субсидий на поддержку сельского хозяйства страны. Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном сайте кабмина.

Проект документа о распределении бюджетной помощи был подготовлен министерством сельского хозяйства.

Наибольший объем средств будет направлен на возмещение части процентной ставки по инвестиционным кредитам на животноводство и логистическое обеспечение рынков продукции животноводства ‒ 50 миллиардов 742 миллионов рублей.

Вторая по значимости статья – возмещение части процентной ставки по инвестиционным кредитам на растениеводство и логистическое обеспечение рынков растениеводства: 19 миллиардов 998,4 миллиона рублей.

Кроме того, свыше 19 миллиардов рублей предполагается потратить на оказание несвязанной поддержки товаропроизводителям-растениеводам, более 8 миллиардов рублей ‒ на возмещение затрат на реализованное молоко, около 7,5 миллиардов ‒ на субсидии по возмещению части процентной ставки по краткосрочным кредитам на растениеводство.

Наконец, 1 миллиард 850 миллионов рублей направят на реализацию федеральной целевой программы «Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения России на 2014–2020 годы».

Отметим, что ранее двумя распоряжениями правительства от 27 ноября 2014 года были распределены субсидии на общую сумму 36,27 миллиарда рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.