Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Производство рыбы на Кубани за пять лет выросло почти вдвое

МОСКВА, 6 апреля, РИА ФедералПресс. Вице-губернатор Краснодарского края Сергей Гаркуша принял участие в расширенном заседании коллегии Минсельхоза России по развитию аквакультуры. Об этом сообщает пресс-служба кубанского аграрного ведомства.

МОСКВА, 6 апреля, РИА ФедералПресс. Вице-губернатор Краснодарского края Сергей Гаркуша принял участие в расширенном заседании коллегии Минсельхоза России по развитию аквакультуры. Об этом сообщает пресс-служба кубанского аграрного ведомства.

На заседании обсуждались перспективы развития научной базы и селекционной племенной работы, вопросы ветеринарной безопасности, совершенствования законодательства, реализации мер государственной поддержки отрасли, а также ряд других актуальных тем. Сергей Гаркуша доложил о ситуации в кубанском рыбоводстве. По его словам, за пять лет производство товарной рыбы в регионе выросло с 9,8 до 17,2 тысяч тонн в год. У Кубани широкие перспективы для дальнейшего развития отрасли благодаря широкому распространению рыбоводства в русловых водоемах. На долю водоемов, созданных на степных реках приходится 75 % всей рыбы, выращенной в Краснодарском крае.

Итоги заседания подвел министр сельского хозяйства России Николай Федоров. «Мы нацелены на серьезное развитие товарного рыбоводства. С учетом мер государственной поддержки, которые впервые предусмотрены и будут оказаны товарному рыбоводству», – отметил он.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.