Top.Mail.Ru
Экономика
Ярославская область
0

Кабмин выделил 9 миллиардов на развитие сельских территорий

МОСКВА, 23 апреля, РИА ФедералПресс. Правительство России распределило почти 9 миллиардов рублей на развитие сельских территорий в России в 2015 году. Соответствующее распоряжение, подготовленное Минсельхозом, размещено на сайте кабмина.

МОСКВА, 23 апреля, РИА ФедералПресс. Правительство России распределило почти 9 миллиардов рублей на развитие сельских территорий в России в 2015 году. Соответствующее распоряжение, подготовленное Минсельхозом, размещено на сайте кабмина.

Субсидии регионам распределяются в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года». На улучшение жилищных условий сельчан между 80 субъектами распределено более 4,5 миллиардов рублей, на комплексное обустройство объектами социальной и инженерной инфраструктуры населенных пунктов 71 субъекту РФ выделено более 4,3 миллиардов рублей, 34 российских региона распределили между собой 95 миллионов рублей на предоставление грантов в поддержку инициатив.

«Эффективность использования субсидий ежегодно оценивается Минсельхозом России исходя из степени достижения показателей результативности предоставления субсидий, определенных в соглашении, заключенном Минсельхозом России с высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Федерации, о предоставлении субсидий», – говорится в пояснительной записке документа.

Отметим, что другим распоряжением правительство РФ распределило между 54 регионами более 1,6 миллиарда рублей на создание в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятий физической культурой и спортом. Около 50 миллионов было выделено Ставропольскому краю, Новосибирской области было выделено более 36 миллионов рублей, Магаданской – 14,7 миллионов рубелей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что  правительство распределило 6,4 миллиарда рублей на страхование предприятий агропромышленного комплекса. Субсидии получат 84 субъекта федерации на возмещение затрат сельскохозяйственных производителей на уплату по договорам страхования, говорится в пояснительной записке к распоряжению. Эффективность использования денег будет оцениваться Минсельхозом исходя из размеров застрахованных площадей посевов и доли застрахованного поголовья скота в регионах.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.