Top.Mail.Ru
Экономика
Сибирский ФО
0

Более 20 миллионов мальков ценной рыбы выпустят в крутинские озера

ОМСК, 6 мая, РИА ФедералПресс. В Крутинском районе Омской области проведены мероприятия по искусственному воспроизводству водных биологических ресурсов.

ОМСК, 6 мая, РИА ФедералПресс. В Крутинском районе Омской области проведены мероприятия по искусственному воспроизводству водных биологических ресурсов. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Этой весной в целях реализации плана по искусственному воспроизводству водных биоресурсов Крутинский рыбный завод выпустил 19 млн. личинок пеляди. В частности в Ик выпущено 10 млн. личинок, а в озера Салтаим и Теннис - 9 миллионов мальков. Добавим, что СПСК «Заводской» провел также зарыбление мальками ценных пород озера Калыкуль в количестве 1,455 млн.

Уже осенью этого года мальки пеляди достигнут товарного веса около 100-150 грамм каждая. В тоге мероприятия по воспроизводству водных биологических ресурсов позволят существенно увеличить запасы рыбы ценных видов в крутинских озерах региона.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.