Top.Mail.Ru
Экономика
Ярославская область
0

Российские животноводы намерены выйти на рынок Азербайджана

МОСКВА, 26 мая, РИА ФедералПресс. Российские производители животноводческой продукции намерены выйти на рынок Азербайджана.

МОСКВА, 26 мая, РИА ФедералПресс. Российские производители животноводческой продукции намерены выйти на рынок Азербайджана.

Соответствующий запрос Россельхознадзор направит коллегам из Азербайджана для проведения необходимых проверок, передает РИА «Новости», ссылаясь на заявление пресс-секретаря надзорного ведомства Юлии Мелано.

«Речь идет о поставках животноводческой продукции в Азербайджан, у российских предприятий есть соответствующий интерес, а Россельхознадзор готов обеспечить такие возможности», – пояснила Мелано.

«ФедералПресс» напоминает: ранее Россельхознадзор сообщал, что проверка в отношении шести иранских предприятий по производству мяса птицы и молока окончена. В отношении них сняты ограничения на поставку продуктов питания – вскоре поставки могут возобновиться. До сегодняшнего дня Иран мог поставлять в Россию лишь рыбу и морепродукты. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.