Top.Mail.Ru
Экономика
Сибирский ФО
0

Главной темой «Агро-Омска» будет импортозамещение

ОМСК, 22 июля, РИА ФедералПресс. В этом году на сельскохозяйственном форуме «Агро-Омск» организаторы поднимут тему импортозамещения, которая уже была затронута во время визита в столицу Прииртышья премьера России Дмитрия Медведева.

ОМСК, 22 июля, РИА ФедералПресс. В этом году на сельскохозяйственном форуме «Агро-Омск» организаторы поднимут тему импортозамещения, которая уже была затронута во время визита в столицу Прииртышья премьера России Дмитрия Медведева. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Главное место на сельскохозяйственном форуме «Агро-Омск» нынешним летом займут экспонаты отечественного сельхозмашиностроения. Причем некоторые из них будут демонстрироваться впервые, в том числе и продукция омских предприятий, в частности модернизированный трактор К-744 и машина первичной очистки зерна. В этом году выставка пройдет в Омске уже в тринадцатый раз. Она будет работать с 22 по 26 июля. Как отметил министр сельского хозяйства и продовольствия Виталий Эрлих посетители форума смогут не только посмотреть технику, но и потрогать руками и даже посидеть в кабине. По данным регионального минсельхоза, участие в ярмарке примут более 370 представителей из 18 регионов России (51 город), а также из Белоруссии и Казахстана.

Кроме того, в нынешнем году, по словам специалистов, расширилась география проведения деловых мероприятий. День животновода пройдет в Любинском районе, а «День овощевода и картофелевода» - на полях ООО «Сибагрохолдинг», также предусмотрено посещение ботанического сада Омского аграрного университета.

Для тех, кто заинтересован в том, как добиться максимального успеха в саду, телеведущая телеканала «Усадьба» Октябрина Ганичкина даст омским садоводам советы и рекомендации по выращиванию овощей и фруктов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.