Top.Mail.Ru
Экономика
Крым
0

В Крым не пропустили 20 тонн курятины из будущего

КРЫМ, 7 августа, РИА ФедералПресс. На крымской границе забракована партия украинской курятины. Причиной стали несоответствия в документах: дата на упаковках не только не соответствовала экспертному заключению, но и была невероятна. Об этом сообщили в пресс-службе Россельхознадзора.

КРЫМ, 7 августа, РИА ФедералПресс. На крымской границе забракована партия украинской курятины. Причиной стали несоответствия в документах: дата на упаковках не только не соответствовала экспертному заключению, но и была невероятна. Об этом сообщили в пресс-службе Россельхознадзора.

Блоки общим весом двадцать тонн включали в себя замороженные четверти, филе, бедра, голени и тушки. Они были произведены на частном предприятии в Черкасской области, а непосредственным поставщиком выступала херсонская фирма. На границе сразу же выяснилось, что у производителя нет разрешения на поставки в Крым.

Кроме того, обнаружилось, что этикетки датированы 14 и 15 августа, в то время как экспертное заключение выдано 2 августа. Инспекторы РСХН признали курятину угрожающей жизни и здоровью потребителей и вернули ее на Украину.

Примечательно, что симферопольский частник Муратов, заказавший продукцию, фигурирует и в другой аналогичной истории. Ему не дали ввезти восемь тонн говядины из Ивано-Франковска: у производителя нет разрешения на поставки в РФ.

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что в январе в Крым не пропустили партию замороженных бройлеров весом 19 тонн. Причиной стало отсутствие сопроводительных документов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.