Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Башкортостан
0

Садоводческим предприятиям Башкирии дадут субсидии

УФА, 13 августа, РИА ФедералПресс. В Башкортостане предоставят субсидии небольшим садоводческим предприятиям, сообщает пресс-служба правительства республики.

УФА, 13 августа, РИА ФедералПресс. В Башкортостане предоставят субсидии небольшим садоводческим предприятиям, сообщает пресс-служба правительства республики.

На заседании президиума правительства региона одобрены поправки в порядок предоставления субсидий из бюджета Республики Башкортостан на возмещение части затрат на закладку, уход и раскорчевку многолетних насаждений.

Всего на оказание господдержки садоводческим предприятиям в 2015 году предусмотрено выделение 10,96 млн. рублей, в том числе за счет федерального бюджета – 9,86 млн. рублей, за счет средств бюджета Республики Башкортостан – 1,1 млн. рублей.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», агентство кредитных гарантий АПК выдало около 300 гарантий аграриям на общую сумму 2,1 миллиарда рублей. «Этот инструмент помогает не только решить вопрос залогового обеспечения – покрывая 50 % от суммы кредита, но и оптимизирует процентную ставку банка из-за снижения риска невозврата средств», – пояснил замминистра Минсельхоза РФ Дмитрий Юрьев.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.