Top.Mail.Ru
Экономика
Ставропольский край
0

Ставропольские аграрии убрали треть сахарной свеклы

СТАВРОПОЛЬ, 7 сентября, РИА ФедералПресс. Уборка сахарной свеклы и овощей обсуждалась на еженедельном рабочем совещании в правительстве региона. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

СТАВРОПОЛЬ, 7 сентября, РИА ФедералПресс. Уборка сахарной свеклы и овощей обсуждалась на еженедельном рабочем совещании в правительстве региона. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

По словам вице-премьера Николай Великданя, к настоящему времени обработана треть площадей. Урожайность составила 452 центнера с гектара. По сравнению с прошлым годом значительно, на 17 %, выросла сахаристость корнеплодов.

Уборка овощей приближается к экватору. Убрано 4,5 тысячи гектаров (45,3 % от уборочной площади). Собрано около 52,5 тонн овощей, что составляет порядка 110% к уровню прошлого года. Также продолжается уборка кукурузы, подсолнечника, картофеля, плодов и винограда.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.