НИЖНИЙ НОВГОРОД, 9 сентября, РИА ФедералПресс. Правительство Нижегородской области и «АФГ Националь НН» подписали соглашение о сотрудничестве.
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 9 сентября, РИА ФедералПресс. Правительство Нижегородской области и «АФГ Националь НН» подписали соглашение о сотрудничестве.
Документ на Международном бизнес-саммите подписали губернатор Валерий Шанцев и гендиректор ОАО «АФГ Националь НН» Дмитрий Аржанов.
Инвестиции в проект составляют 7 млрд рублей и они будут направлены на выращивание картофеля и свежих овощей. Проект будет реализован в течение трех лет. По итогам его реализации планируется увеличить производство овощей в два раза, передает «Время Н»
Справка «ФедералПресс»
ООО «АФГ Националь» была создана в 2013 году, когда основанная при участии Аржанова AF-Group объединилась с одним из крупнейших в России производителей фасованных круп – компанией «Ангстрем».Созданное ООО стало абсолютным лидером в стране по выращиванию и переработке риса. Компания преимущественно работала на юге.
Фото www.expert.ru


