Top.Mail.Ru
Экономика
Крым
0

На крымской границе забраковали украинскую говядину «в шерсти и навозе»

КРЫМ, 10 сентября, РИА ФедералПресс. На крымской границе забраковали партию украинской говядины. Причиной стали нарушения, обнаруженные инспекторами при физическом досмотре. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Россельхознадзора.

КРЫМ, 10 сентября, РИА ФедералПресс. На крымской границе забраковали партию украинской говядины. Причиной стали нарушения, обнаруженные инспекторами при физическом досмотре. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Россельхознадзора.

Четвертины туш общим весом больше четырнадцати тонн приехали на пропускной пункт в Армянске, производителем значилась компания из Ровенской области. Посредником являлась фирма из Херсона. Как выяснилось, говядина была покрыта гематомами, на ней также обнаружили следы кожи, шерсти, слизи и экскрементов. «Говядину в шерсти и навозе вернули на территорию сопредельного государства», – сказали в пресс-службе.

Примечательно, что заказчиком выступила фирма «Элита Крым» из Бахчисарайского района. Она уже неоднократно вызывала претензии инспекторов Россельхознадзора. Например, летом прошлого года на ее убойном пункте обнаружились свиньи неизвестного происхождения и множество других нарушений. В январе компанию оставили без крупной партии сала, когда часть мешков оказалась без маркировки или даты изготовления.

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что недавно на пропускном пункте в Джанкое забраковали крупную партию блоков замороженной говядины из Тернопольской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.