Top.Mail.Ru
Экономика
ЮФО
0

АПК Кубани получит 97 миллиардов за пять лет

КРАСНОДАР, 7 октября, РИА ФедералПресс. В Краснодарском крае принята программа развития сельского хозяйства региона на 2016-2021 годы. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

КРАСНОДАР, 7 октября, РИА ФедералПресс. В Краснодарском крае принята программа развития сельского хозяйства региона на 2016-2021 годы. Об этом  сообщает пресс-служба губернатора.

Постановление о принятии программы подписал глава региона Вениамин Кондратьев. В документе, в частности, обозначены основные направления деятельности, реализация которых позволит обеспечить устойчивое развитие АПК края и повысит конкурентоспособность российской сельхозпродукции. Речь идет об увеличении производства основных видов сельхозтоваров, совершенствовании системы информационного обеспечения в сфере АПК, проведении научно-исследовательских работ и повышении квалификации кадров.

Всего за пять лет на развитие АПК Краснодарского края из бюджетов всех уровней будет направлено 97 миллиардов рублей. Особое внимание будет уделено поддержке и дальнейшему развитию малых форм хозяй­ствования, включая сельскохозяйственные потребительские кооперативы, и улучшению качества жизни на селе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.