Top.Mail.Ru
Экономика
Ставропольский край
0

Молочное животноводство станет приоритетом ставропольского АПК

СТАВРОПОЛЬ, 18 января, РИА ФедералПресс. Развитие сельского хозяйство стало одной из основных тем на еженедельном совещании в правительстве Ставропольского края. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

СТАВРОПОЛЬ, 18 января, РИА ФедералПресс. Развитие сельского хозяйство стало одной из основных тем на еженедельном совещании в правительстве Ставропольского края. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

С основным докладом выступил первый вице-премьер Николай Великдань. Он сообщил, что приоритетным направлением станет наращивание объемов производства молока. На поддержку молочного производства планируется направить 72,5 миллиона рублей, в том числе 12 миллионов из краевого бюджета. Планируется построить четыре новые молочно-товарные фермы в Предгорном, Кочубеевском, Изобильненском, Предгорном районах. Еще на восьми молочно-товарных фермах будет проведена капитальная реконструкция.

На совещании также обсуждались вопросы, касающиеся и других направлений сельского хозяйства. В частности, было отмечено, что морозы в начале января, не принесли посевам серьезного ущерба. Всхожесть озимой пшеницы составила 100%, 98% всходов находятся в хорошем и удовлетворительном состоянии.  

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.