Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Медведев даст Нижегородской области более 200 миллионов на молочное скотоводство

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 9 февраля, РИА ФедералПресс. В 2016 году Нижегородская область получит более более 220 млн на развитие молочного скотоводства и растениеводства, сообщает пресс-служба кабмина РФ.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 9 февраля, РИА ФедералПресс. В 2016 году Нижегородская область получит более более 220 млн на развитие молочного скотоводства и растениеводства, сообщает пресс-служба кабмина РФ.

Регион получит 116065,5 тысяч рублей на развитие молочного скотоводства и 104400,7 тысяч рублей – на развитие растениеводства. Субсидии предусмотрены в рамках государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013–2020 годы. Средства на развитие молочного скотоводства в объёме 5,3 млрд рублей распределены между 71 субъектом федерации (на софинансирование расходных обязательств, связанных с возмещением части процентной ставки по инвестиционным кредитам (займам) на строительство и реконструкцию объектов для молочного скотоводства), на развитие растениеводства – в объёме 12,6 млрд рублей распределены между 79 субъектами.   

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в 2016 Нижегородская область получит 3,45 млн рублей федеральных средств на поощрение сельских учреждений культуры и их работников в 2016 году.

Распоряжением  утверждён перечень из 80 субъектов федерации на предоставление в 2016 году межбюджетных трансфертов для выплаты денежных поощрений лучшим сельским учреждениям культуры и их работникам в общем объёме 150 млн рублей.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.