Top.Mail.Ru
Экономика
Сахалинская область
0

Чтобы карась не дремал. Дворкович будет координировать развитие рыбного хозяйства

МОСКВА, 2 марта, РИА ФедералПресс. Премьер-министр Дмитрий Медведев назначил своего заместителя Аркадия Дворковича председателем правительственной комиссии по вопросам развития рыбохозяйственного комплекса. Документ есть на сайте правительства.

МОСКВА, 2 марта, РИА ФедералПресс. Премьер-министр Дмитрий Медведев назначил своего заместителя Аркадия Дворковича председателем правительственной комиссии по вопросам развития рыбохозяйственного комплекса. Документ есть на сайте правительства.

Комиссию было решено создать еще в конце прошлого года. Она будет координировать действия федеральных и региональных чиновников по разработке и реализации единой государственной политики в сфере рыбного хозяйства и рыбоводства. Ее заседания планируется проводить не реже раза в квартал.

Заместителем Дворковича стал министр сельского хозяйства Александр Ткачев. В комиссию также вошли руководители Рослесхоза, Россельхознадзора, ФАНО, Росморречфлота и Росрыболовства, заместители министров экономразвития, финансов, развития Дальнего Востока, юстиции, промышленности и торговли.

Из региональных чиновников в новый орган попали губернаторы Архангельской и Сахалинской областей и замгубернатора Мурманской области.

«ФедералПресс» напоминает, что в ноябре президент России Владимир Путин раздал поручения по итогам заседания Госсовета, посвященного развитию рыбного хозяйства.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.