Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

Ткачев надеется на снятие ограничений на поставку мяса в Китай

ПЕКИН, 3 мая, РИА ФедералПресс. Министр сельского хозяйства России Александр Ткачев встретился с главой управления по контролю качества, инспекции и карантина Китая Чжи Шипуном.

ПЕКИН, 3 мая, РИА ФедералПресс. Министр сельского хозяйства России Александр Ткачев встретился с главой управления по контролю качества, инспекции и карантина Китая Чжи Шипуном.

Основным вопросом, обсуждаемым на встрече стало снятие ограничений на поставку мясной продукции, введенных в начале-середине 2000-х годов из-за неблагополучной ситуации по ящуру, птичьему гриппу и АЧС. По словам Александра Ткачева, российская сторона готова предоставить дополнительные гарантии безопасности продукции. В частности, Россия готова приглашать китайских инспекторов на предприятия, занятые экспортом продукции в КНР, сообщает РИА «Новости».

Напомним, что в ходе визита в Китай Александр Ткачев встретился с главой китайского Минсельхоза Хань Чанфу. В ходе встречи министр предложил китайскому коллеге проект переброски пресной воды из Алтая в Синьцзянь-Уйгурский автономный район.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.