Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

На капремонт и расселение жителей аварийных домов в Нижегородской области нашлось 1,8 млрд

НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 18 апреля, РИА ФедералПресс. На расселение граждан из аварийного жилья и ремонт многоквартирных домов планируется направить более 1,8 млрд рублей, сообщает пресс-служба областного закса.

НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 18 апреля, РИА ФедералПресс. На расселение граждан из аварийного жилья и ремонт многоквартирных домов планируется направить более 1,8 млрд рублей, сообщает пресс-служба областного закса.

Как сообщил председатель комитета по бюджету и налогам Александр Шаронов, из Федерации поступило более 1,5 млрд рублей на эти цели. Область добавит еще 336,7 млн рублей. Все деньги будут направлены муниципалитетам.

Дополнительные средства пойдут и на оказание высокотехнологичной медицинской помощи гражданам (почти 238 млн рублей) и несвязной поддержки сельхозтоваропроизводителям в области растениеводства (108,6 млн рублей). Также было решено направить 205 млн рублей на приобретение в госсобственность имущества с целью освобождения земли под строительство стадиона к Чемпионату мира по футболу-2018.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.