Top.Mail.Ru
Экономика
ЮФО
0

На обновление волгоградского аэропорта к ЧМ уйдет четыре миллиарда

ВОЛГОГРАД, 13 июня, РИА ФедералПресс. На реконструкцию международного аэропорта Волгограда в Чемпионату мира 2018 года будет направлено более четырех миллиардов рублей федеральных, областных и частных денег. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

ВОЛГОГРАД, 13 июня, РИА ФедералПресс. На реконструкцию международного аэропорта Волгограда в Чемпионату мира 2018 года будет направлено более четырех миллиардов рублей федеральных, областных и частных денег. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

За оставшиеся до чемпионата годы будет возведена новая взлетно-посадочная полоса, расширено здание аэровокзала и построена дополнительная транспортная инфраструктура. На это уйдет один миллиард. После расширения терминалов пропускная способностью аэропорта увеличится до 400 человек в час на российских перевозках и до 300 – на международных.

На взлетно-посадочную полосу пойдут два миллиарда из федерального бюджета. Длина  ее должна быть не меньше 3 тысяч 200 метров, чтобы на нее могли садиться все типы самолетов, заявил  министр транспорта и дорожного хозяйства региона Александр Киреев.

Еще один миллиард уйдет на строительство 300-метрового моста в поселке Гумрак, который позволит избавиться от пробок в районе аэропорта. Его заложили еще в сентябре прошлого года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.