Top.Mail.Ru
Экономика
ЮФО
0

За год объем иностранных инвестиций в кубанскую экономику вырос на 8,8 %

КРАСНОДАР, 9 августа, РИА ФедералПресс. Объем иностранных инвестиций в экономику Краснодарского края за год вырос на 8,8 % и за первые полгода составил 578,9 миллионов долларов США. Об этом сообщает Краснодарстат.

КРАСНОДАР, 9 августа, РИА ФедералПресс. Объем иностранных инвестиций в экономику Краснодарского края за год вырос на 8,8 % и за первые полгода составил 578,9 миллионов долларов США. Об этом сообщает Краснодарстат.

В текущем полугодии инвестиции в регион поступили из 39 государств мира. Основными странами-инвесторами являются Великобритания, Швейцария, Германия, Азербайджан, Нидерланды, Люксембург, США, Индия и Сингапур.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, потенциал кубанской экономики высоко оценивается иностранными экспертами. Так, агентство Fitch Ratings в этом году подтвердило рейтинг Краснодарского края на уровне «ВВ+» прогноз «стабильный».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.