Top.Mail.Ru
Экономика
Пермский край
0

Налоговую льготу для организаций малой авиации введут в Прикамье на 15 лет

ПЕРМЬ, 23 января, РИА ФедералПресс. Сегодня на пленарном заседании пермского парламента депутаты приняли во втором чтении законопроект, устанавливающий налоговую льготу на имущество для организаций малой авиации, передает корреспондент «ФедералПресс.Приволжье».

ПЕРМЬ, 23 января, РИА ФедералПресс. Сегодня на пленарном заседании пермского парламента депутаты приняли во втором чтении законопроект, устанавливающий налоговую льготу на имущество для организаций малой авиации, передает корреспондент «ФедералПресс.Приволжье».

Автор законопроекта Александр Флегинский полагает, что принятие нулевой ставки по этому налогу будет способствовать развитию авиации общего назначения в Пермском крае. Он предложил коллегам установить льготу на бессрочный период, но большинство депутатов было против этого.

В итоге парламентарии согласились поддержать инициативу г-на Флегинского, но с учетом того, что льгота для малой авиации будет установлена лишь на 15 лет.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.