Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Целевые программы в Нижегородской области в 2013 году получили более 20 миллиардов

НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 11 февраля, РИА ФедералПресс. Министр экономики региона Геннадий Баландин подвел итоги реализации областных и ведомственных целевых, а также региональных адресных программ за 2013 год, об этом сообщается на сайте областного правительства.

НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 11 февраля, РИА ФедералПресс. Министр экономики региона Геннадий Баландин подвел итоги реализации областных и ведомственных целевых, а также региональных адресных программ за 2013 год, об этом сообщается на сайте областного правительства.

Так, в прошлом году на реализацию мероприятий 41 областной целевой программы было направлено 19,8 млрд рублей средств областного бюджета. На развитие дорожной инфраструктуры в 2013 году было выделено 8,9 млрд рублей.

На поддержку реального сектора экономики (промышленность, сельское хозяйство, малый и средний бизнес, народные художественные промыслы, туризм) было направлено 3,4 млрд рублей. К примеру, поддержка была оказана сельхозтоваропроизводителям в виде субсидирования части затрат на приобретение минеральных удобрений, элитных сортов семян, содержание маточного поголовья скота.

На решение жилищных вопросов направили 2,6 млрд рублей, в том числе на предоставление социальных выплат на компенсацию затрат на приобретение (строительство) жилья для 250 работников учреждений бюджетной сферы, 109 молодых учителей, приобретение жилья для 560 детей-сирот.

Отметим, что реализация региональных адресных программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда и капитальному ремонту многоквартирных домовв 2013 году (по оперативным данным) позволила привлечь в область порядка 1,3 млрд рублей средств Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.