Top.Mail.Ru
Экономика
СЗФО
0

Дрозденко нашел слабое место на крыше кубинской школы

ВОЛОСОВСКИЙ РАЙОН, 21 февраля, РИА ФедералПресс. Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в ходе рабочей поездки в Волосовский район посетил среднюю школу №1 города Волосово.

ВОЛОСОВСКИЙ РАЙОН, 21 февраля, РИА ФедералПресс. Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в ходе рабочей поездки в Волосовский район посетил среднюю школу №1 города Волосово.

Построенное около 30 лет назад здание преобразовано в комфортную современную школу. Глава 47-го региона осмотрел учительскую, бассейн, кабинеты начальной военной подготовки, основ безопасности жизнедеятельности и правил дорожного движения, библиотеку, гимнастический зал. Эти и многие другие помещения в учебном заведении были полностью отремонтированы за последние несколько лет.

По мнению Александра Дрозденко, школа в Волосово – наглядный пример того, как даже в старом здании можно сделать современное учебное учреждение, отвечающее всем необходимым требованиям к организации учебного процесса и созданию комфорта для учеников и учителей.

«Поскольку заменить все старые школы новыми невозможно, необходимо использовать этот положительный опыт для реконструкции старых зданий с помощью новейших технологий и материалов», – отметил губернатор.

Единственным «слабым» местом школы, построенной по уникальному кубинскому проекту в 1987 году, является кровля. Губернатор пообещал выделить на ее ремонт в этом году средства из своего резервного фонда.

Школа построена в 1987 году – это единственное общеобразовательное учреждение на постсоветском пространстве, возведенное по проекту кубинских архитекторов. Школа рассчитана на 1035 мест, сейчас в ней обучаются 700 детей из Волосово и близлежащих сельских поселений.

В ней созданы четыре интерактивных класса – в том числе, передвижной мобильный класс, специализированный класс начальной школы и кабинет планшетных компьютеров. Для учащихся работает бесплатная Wi-Fi зона. В 2013 году школьная библиотека была оборудована современной системой видеоконференцсвязи.

На укрепление материально-технической базы школы в прошлом году было выделено 10,5 млн рублей, из них 2,2, млн рублей – из областного бюджета.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.