Top.Mail.Ru
Экономика
Уральский ФО
0

Свердловские депутаты передумали обсуждать первые итоги исполнения бюджета на 2014 год

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 апреля, ИА УралПолит.Ru. Как ожидалось, на сегодняшнем заседании заксобрания Свердловской области должны были обсуждаться итоги исполнения бюджета региона на 2014 год за первые два месяца. Вопрос этот на прошлой неделе рассматривался на комитетах, и итог был неутешительным: долги растут, доходы падают.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 апреля, ИА УралПолит.Ru. Как ожидалось, на сегодняшнем заседании заксобрания Свердловской области должны были обсуждаться итоги исполнения бюджета региона на 2014 год за первые два месяца. Вопрос этот на прошлой неделе рассматривался на комитетах, и итог был неутешительным: долги растут, доходы падают.

Соответствующий пункт в повестку обсуждений парламента при этом был включен в самом конце, рядом с обсуждениями списков претендентов на различные почетные грамоты, вручаемые заксобранием. Как правило, депутаты к этому этапу заседания уже слишком устают, чтобы вести серьезные обсуждения. Потому и возникли подозрения насчет качества рассмотрения вопроса.

В перерыве между заседаниями спикер заксобрания Людмила Бабушкина заверила, что «будут рассмотрены все вопросы, предложенные комитетом». Глава же бюджетного комитета Владимир Терешков был чуть более откровенен. «Исполнение бюджета будет рассматриваться по итогам первого квартала, когда появятся соответствующие цифры», – пояснил он корреспонденту «УралПолит.Ru».

Стоит напомнить, что вопрос о цифрах возник еще на заседании бюджетного комитета – депутаты выразили надежду, что с появлением официальных отчетов различных ведомств по итогам квартала картина окажется не столь удручающей.

Тем временем на заседании в ходе обсуждения одного из вопросов депутат от КПРФ Нафик Фамиев заявил, что, по его данным, госдолг Свердловской области уже достиг 50 миллиардов рублей и продолжает расти.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.